X

Выбираем кухонную мебель правильно

Кухня – это своего рода сердце дома. Здесь можно собраться вечером за ужином всей семьей или же принимать гостей. Выбирая мебель в данное помещение, следует учитывать некоторые нюансы, причем речь идет не только о самой мебели, но и характеристиках кухни.


Выбор материала для изготовления.


Необходимо принять во внимание материал, из которого мебель изготовлена, цветовое решение, которое хотелось бы видеть, а также учитывать возможности собственного бюджета. Все эти вопросы необходимо решать еще до осуществления покупки.

Приобретение мебели на кухню лучше осуществлять не на рынке или в неизвестной фирме, а в мебельном салоне. Для этого можно заранее ознакомиться с ассортиментом, который предлагает тот или иной салон. Необходимо учитывать личные предпочтения, безопасность мебели, а также ее внешний вид.
На сегодняшний существует масса материалов, из которых может изготавливаться кухонная мебель. Здесь и МДФ, и шпон, и ДСП, и пластик, и дерево https://royalwood.ru. Стоит ли говорить, что данные материалы нередко комбинируют при производстве. У каждого материала есть какие-то свои плюсы и минусы. Например, дерево дает мебели превосходный внешний вид, однако и стоит недешево. А вот мебель из МДФ и ДСП обладает демократичной стоимостью, однако далеко не всегда является долговечной. Касательно пластика, он может придать мебели любую форму и стоит совсем недорого. Однако многие считают такую мебель не только неэкологичной, но и низкостатусной.

Выбор цвета мебели.

Что касается цвета мебели, то здесь все зависит от индивидуальных предпочтений заказчика. Однако следует принимать во внимание и некоторые моменты в плане практичности. Например, белую мебель придется чаще мыть.
Как уже сказано было выше, необходимо замерить габариты помещения, перед покупкой мебели, так как громоздкие модели вряд ли будут гармонично смотреться в маленькой кухне. Здесь следует делать выбор в сторону практичности. Не стоит забывать также и о возможности покупки модульной мебели. Даже если не окажется каких-то нужных вариантов, всегда можно сделать индивидуальный заказ.
Помимо всего прочего, обращать внимание нужно и на фурнитуру. В данном случае этому моменту следует уделить особое внимание, если производитель обладает сомнительной репутацией. Наилучшее качество в этом плане на сегодняшний день у немецкой мебели. Учитывать нужно и безопасность мебели, особенно если в доме есть дети.
На кухню очень важно грамотно подобрать столешницу. Она бывает изготовлена из разных материалов, например ДСП или пластик. Наилучшим вариантом является натуральный камень, однако столешница из него получается тяжелой и дорогостоящей. Иногда используется искусственный камень, который по цене выходит выгоднее, однако почти не уступает по характеристикам.

Виталия: