X

Мойка высокого давления, как средство ухода за внешним видом здания

Большинство клининговых компаний, в том числе и  компания АО ГРАД в процессе работы по мойке фасадов сооружений или памятников используют аппараты высокого давления. Принцип работы такой системы основан на подаче воды с моющим средством под высоким давлением, что позволяет быстро и эффективно удалять даже сложные загрязнения. Кроме того, мощная струя на выходе подобного технического средства из сферы клининга позволяет снизить затраты на использовании иной техники.

Типичный пример мойка козырьков у входа в здание или мойка двухэтажных коттеджей тут, где чистка с использованием традиционных технологий и решений в виде мопов и швабр, как правило, не обходится без использования лестниц или подъемников.

Практически все современные аппараты высокого давления оборудованы регулятором интенсивности подачи воды. Это и делает их пригодными для выполнения широкого круга задач. Мойки высокого давления очень эффективны при работе с такими отделочными материалами, как сайдинг, который получил широкое распространение в настоящее время.

Что же касается мойки внешних оштукатуренных стен здания, то тут важен опыт. Перед началом работ с аппаратом высокого давления стоит проверить стойкость поверхности к такому воздействию на небольшом участке стены. Чрезмерное давление может запросто привести к смыванию краски, особенно если она на водной основе и даже к размыванию верхних слоев штукатурки.

Системы мойки высоким давлением также практикуются в таком виде уборке, как послеремонтная. Речь, в частности, идет о смывании остатков раствора с заново выложенной керамической плитки. Альтернативы по скорости и простоте в данном случае просто быть не может. При этом системы мойки высоким давлением в отличие от других методов ухода за фасадами строений могут быть использованы практически в любое время года и при любых погодных условиях.

Технология мойки поверхностей высоким давлением, появились относительно недавно, одновременно с изобретением первого подобного устройства в середине двадцатого века. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что такой метод ухода является одним из самых распространенных и эффективных.

Мойки высокого давления имеют достаточно широкий ценовой диапазон, что делает их доступными не только для профессионалов из сферы клининга, но и для простых обывателей. Приобретя такую мойку примерно за 2.5 тыс. рублей пользователь может самостоятельно делать чистку фасада здания, территории вокруг своего дома или коттеджа или автомобиля.

Виталия: