Все о ремонте квартир — КИРПИЧ

Все о ремонте квартир

Каждый в своей жизни хотя бы раз клеил бои, красил стены и делал другие вещи, связанные с косметическим ремонтом. Однако, когда речь заходит о капитальном ремонте, сразу появляется мысль о том, что нужно позвать профессионала в этом деле.
Лучше всего начинать заниматься ремонтом в пустой квартире или сразу после новоселья. Но по статистике россияне переезжают в среднем раз в 20 лет. И не всегда при переезде прежние жильцы забирают с собой старую мебель и вещи. Но куда же новым жильцам определить эти вещи? А также как сохранить свою мебель от пыли и грязь, которая всегда бывает при ремонте?
Если при ремонте планируется переносить вещи из одной комнаты в другую, то следует помнить о том, что многие компании за такие услуги могут брать дополнительную плату. Но если же ремонт происходит в однокомнатной квартире, то можно воспользоваться услугами компаний, которые забирают к себе на время крупные и большие вещи на хранение. Но следует учитывать, что на это тоже нужно дополнительные финансы.
Далее владельцам жилья необходимо решить какой ремонт планируют сделать. Если перед ними стоит задача только обновить интерьер без всяких перепланировок и изысков, то это получится эконом-класс.

В идеале лучше всего заказывать ремонт квартиры “под ключ” – это когда одна-единственная фирма-подрядчик предоставляет все услуги заказчику. При этом не важно какой ремонт делать: в новостройке, или в вторичной квартире. Мы рекомендуем компанию АСК Триан, которая делает ремонт квартир во всех ценовых категориях и на любой бюджет. К тому же, АСК Триан работает без предоплаты, гарантирует высокое качество работ и доступные цены.

Следующий по сложности – это «евроремонт». Это слово стало популярным в 90-х и, естественно, никого отношения к европейской отделке домов не имеет. В данный момент под этим словом понимают отделку бизнес-класса в соответствии с дизайнерским проектом. При этом применяются достаточно недешевые и качественные материалы.
Далее по списку «евролюкс». Здесь ограничения идут только в фантазии и идеях заказчиков. Этот виды ремонта часто проводится под чутким надзором дизайнера.
Важные пункты при ремонте.
Вне зависимости от финансовых возможностей и материалов, которые используются при ремонте, все виды ремонта включают в себя одни и те же этапы. Начинать нужно обязательно с демонтажа предыдущей отделки. К сожалению, владельцы домов и квартир часто испускают этот важный момент.
На каждый вид работ у компаний имеются свою тарифы и цены. Их можно легко найти и прочитать в Интернете. Там существует множество онлайн-калькуляторов, где введя свои данные в виде площади и типа квартиры и желаемого вида ремонта
Также важным моментом является то, что чем дороже отделочный материал при ремонте, тем будет выше стоимости работы с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *