Проводка электричества в квартире — КИРПИЧ

Проводка электричества в квартире

1.Общая схема не изменяется. Ремонт, а также демонтаж элементов электрической цепи от проводки, розеток, светильников до выключателей.
2. Изменена полностью общая схема. Проходит замена либо всех кабелей, либо прокладка кабеля в квартире.
В первом случае, если ремонт проводится без нового проекта, такую работу можно самостоятельно сделать, естественно, если соблюдаются правила безопасности.
Самое главное – при работе с электричеством, сначала обязательно обесточьте электрическую цепь, выключите автомат, находящийся в электрическом щитке. Бывает, что после отключения автомата, на каком – ни будь проводе остается фаза, для безопасности нужно проверить провода индикатором, и убедиться, что фазы на них нет.
В случае если фаза осталась, то такая работа только для электрика с квалификацией.
Во втором случае делать в квартире, полностью новую электропроводку обязательно должны профессионалы. Сначала нужно согласовать в Энергонадзоре электротехнический проект. Всем этим, как правило, занимается организация, которая проводит ремонт в квартире, инженер-электрик или другая организация. При полной перепланировке квартиры проект проводится вместе со строительным планом.
Такие планы, согласовать обязательно нужно между собой, потому что, электрическая схема, в строительном плане, не всегда указывает, самую большую мощность автоматов, установленных в квартире, на входе. В этом случае бывает перегрузка сети при всех включенных энергопотребителях.
В наше время в новостройках имеется резерв для повышения входной мощности автоматов. Для того, чтобы его применить, обратитесь в организацию, которая эксплуатирует дом. Там скажут стоимость такой работы, если эта работа возможна.
Когда все необходимые документы будут у вас, можно заключить с нужной фирмой договор для проведения электротехнических работ.
Приобрести все необходимое для ремонта можно в Интернет-магазин Mir-elektriki .После этого приступайте к работе.
Ремонт начинайте с проводки всех имеющихся кабелей: кабель от антенны, телефонный кабель, витая пара кабелей, акустический для домашнего кинотеатра, и так же, кабель розеточной группы. Монтировать их нужно до стяжки.
Когда делается монтаж теплых полов, то их монтируют во время стяжки. Теплые полы в таком случае, обычно укладывают под плитку. Если под паркет или ламинат, то покрытия из дерева могут не выдержать температуру.
Кабель для всех выключателей и электрических приборов освещения прокладывается одновременно с изготовлением стены или перегородки.
Затем шпатлюют стены и укладывают плитки, потом устанавливают подрозетники, и окончательно отделывают и стены, и потолки и только потом, электрофурнитуру устанавливают на нее.
В санузлах, у электрической проводки есть ряд своих особенностей из-за большой влажности воздуха. Ванные комнаты и туалеты, согласно стандартам, разбиты на несколько категорий – нулевая, первая, вторая и третья категории.
В санузлах нужно установить влагозащищенные розетки, для розеток в ванной комнате должно быть устройство защитного отключения или специальный автомат, чтобы рассчитывать ток утечки. Все электрические приборы, выключатели, розетки, должны находиться от самой ванной и раковины в ванной на определенном расстоянии.
Обратите внимание на то, что электротехнические работы должны выполнять специалисты, у которых есть квалификация и организации, имеющие сертификат и лицензии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *