Правила выбора мебели в детскую комнату — КИРПИЧ

Правила выбора мебели в детскую комнату

Любой ребенок, будь то это трехгодовалый малыш, или подросток мечтает о своей личной комнате, в которой он сможет поиграть в любую игру, порисовать, сделать спокойно уроки и многое другое, что может быть ему интересно. И отдельная комната для детей, пожалуй, стоит на первом месте из всех желаний, о которых они мечтают. По этой самой причине, все мамы и папы хотят сделать личную комнату для ребенка, как можно удобней и комфортней. Перед покупкой детской мебели, нужно все тщательно продумать. Расскажем, несколько советов, о чем нужно задумываться вовремя покупки детской мебели.

Пол и возраст ребенка. Если у вас девочка, то лучше выбирайте мебель спокойного тона, чтобы она была, как можно компактная. Помимо мебели в детскую для девочки купите разные мелочи и какие-нибудь красивые декоративные предметы. Также, в комнату девочке обязательно приобретите разные небольшие ящички, для разных мелких вещей. Для комнаты мальчика выбирайте, небольшую мебель в каком-нибудь одном тематическом дизайне, так как все мальчики больше предпочитают свободные комнаты. Если вы хотите сделать яркую комнату, то лучше выберите сине-белый или зелено-белый цвета. Для подростков покупайте многофункциональную мебель, например, раздвижную кровать, шкаф купе, стул-кресло на колесиках и другую. Шкаф купе поможет в решении многих вопросов в организации хранения многих вещей. Заказать шкаф купе в Алматы нужного размера можно в интернет магазине.

Материал мебели. Одно из главных правил. Для детской комнаты не покупайте мебель из искусственного материала, потому что:

искусственная мебель не экологически чистая;

очень легкая, от этого может нанести ребенку много травм, в частности очень подвижным детям, которые

способны на себя что-нибудь уронить;

у искусственной мебели маленький срок службы, ее нужно постоянно заменять на новую, тем самым уменьшая материальные ценности родителей.

Самый хороший материал для детской мебели – это массив сосны или настоящее дерево. Мебель из настоящего дерева выделяет положительную энергию и воздействует на здоровье ребенка. А мебель из сосны долговечна и хорошо устанавливается, не шатается.

Удобство. Все дети очень любят много бегать и играть, а для этого им нужно много места. Поэтому старайтесь выбирать малогабаритную мебель, например, раскладывающие кресла, выдвижные кровати, совмещенная кровать со стенкой или шкафом. И, конечно выбирайте шкафы с большим количеством маленьких ящичков, чтобы можно было сложить все игрушки и нужные для ребенка вещи.

Цвет мебели. Самую большую часть времени ребенок проводит в своей комнате. Всегда подбирайте детскую мебель под цвет основного дизайна и интерьера комнаты, а также по вкусу и желанию ребенка. Не рекомендуется покупать мебель таких цветок, как, красного, желтого и разных темных цветов. Хорошая детская мебель – это голубого, розового, зеленого, синего и светло-фиолетового цветов.

Желание ребенка. Если ребенок уже умет высказывать свое личное мнение, то перед покупкой детской мебели обязательно поговорите и посоветуйтесь с ним. Так как мебель – это не простые штанишки или кофточка, которую ребенок может носить, даже если она ему не нравится. Мебель должна наводить радость у ребенка и быть для него удобной, а главное наводить благоухающую обстановку в комнате.

И в заключение, стоит сказать, что детская комната – это вселенная подрастающего человечка. А от правильного создания этой вселенной будет зависеть здоровье и развития ребенка. Так что купите своим детям натуральную мебель, которая каждый день будет дарить им радость и веселье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *