Мойки из искусственного гранита — КИРПИЧ

Мойки из искусственного гранита


Мойки из искусственного гранита https://ascent-import.ru/catalog/: описание, характеристики, советы по выбору Любая кухня условно делится на несколько зон – для хранения продуктов, их обработки и приготовления. Все они тесно связаны между собой и обустройству каждой уделяется много внимания. Если основными элементами зон хранения и приготовления являются холодильник и плита, то в зоне обработки главенствует кухонная мойка. Размер, глубина и форма раковины оказывают существенное влияние на удобство повседневной работы на кухне. Именно этим параметрам уделяется особое внимание при выборе сантехнического оборудования. Но едва ли не самым важным критерием является материал, из которого изготовлена кухонная мойка.

Современные производители предлагают множество вариантов: недорогая, но надежная нержавеющая сталь, керамика, латунь, медь, бронза и даже натуральный камень. Но многие хозяйки предпочитают выбрать мойку для кухни из искусственного камня. По внешнему виду и характеристикам этот материал не уступает природному мрамору или граниту. Искусственный гранит – это материал, состоящий из каменной крошки (в составе около 80%) и связующих компонентов. К полученной массе добавляют дополнительные ингредиенты, улучшающие физические и эстетические характеристики материала, например, пигменты и отвердители.

Из этой статьи вы узнаете, как выбрать каменную мойку для кухни по ключевым характеристикам, а также о том, как правильно установить сантехническое оборудование. Преимущества мойки из искусственного гранита Натуральный камень можно считать практически «вечным» материалом. Ему не страшны удары, загрязнения, чистка абразивными химическими средствами, высокие температуры. Однако каменную раковину может позволить себе далеко не каждый. Мойка из натурального гранита или мрамора – это скорее подтверждение высокого статуса хозяина квартиры, чем функциональный элемент. Мойки из искусственного гранита намного доступнее по цене, что и способствовало их высокой популярности. Они обладают особыми физическими свойствами, которые обеспечивают не только удобство эксплуатации, но и высокий уровень эстетичности изделия. Рассмотрим основные плюсы и минусы мойки из гранита. К преимуществам стоит отнести продолжительный срок эксплуатации. Это минимум 10 лет, а при правильном уходе и бережном отношении намного больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *