Ортопедический матрас для вашего здоровья для вашего здоровья — КИРПИЧ

Ортопедический матрас для вашего здоровья для вашего здоровья

Давно не секрет, что хороший сон – залог отличного утреннего настроения. А если получается так, что вы не можете уснуть, часто просыпаетесь, чувствуете неудобство – о хорошем самочувствии с утра говорить не приходится.

Ортопедические матрасы помогут справиться с подобными проблемами, но главное – правильно подойти к выбору. А вот тут можно столкнуться с разнообразием мнений и советов. Одним больше нравятся жесткие матрасы, другим – мягкие. На каком же виде стоит остановиться?

Ортопедические матрасы сейчас в моде. Они предназначены для того, чтобы позвоночник находился в правильном положении.

Давайте представим, что человек с весом порядка 100 кг покупает мягкий матрас. Естественно, что во время сна он будет прогибаться, а позвоночник останется закругленным, что приведет к негативным последствиям. Или человек с маленьким весом приобретает жесткий матрас, в таком случае он не будет принимать форму тела, а позвоночник будет выгнутым. В обоих случаях ничего хорошего ждать не приходится.

Поэтому стоит при покупке товара соотносить свой вес и свойства матраса. Людям с большим весом рекомендуется приобретать жесткие матрасы, без пружин из плотного материала или с толстыми пружинами. А для людей с маленьким весом больше подойдут мягкие или полужесткие матрасы. Если у вас средняя комплекция, то специалисты рекомендуют модели на независимых пружинах.

Ортопедические матрасы хороши тем, что:

– реагируют на вес. Они принимают форму тела, обеспечивая тем самым спокойный и комфортный сон;

– обладают чувствительностью к температуре. Некоторые виды матрасов имеют свойство смягчаться под воздействием температуры тела;

– помогают избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата;

– ортопедический матрас прослужит намного дольше обычного, не теряя своих свойств. Если вы правильно подберете ортопедический матрас для здоровья, то сможете не только спокойно спать, но и забыть, что такое боли в спине. Обеспечивая правильное положение тела, он обеспечивает комфорт позвоночнику, и производят лечебный эффект. Поэтому многие врачи рекомендуют именно этот вид матрасов людям, страдающим болями в спине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *