Какие бывают виды кондиционеров? — КИРПИЧ

Какие бывают виды кондиционеров?

Кондиционеры — это очень практичные устройства. Они могут подавать как теплый, так и холодный воздух в зависимости от температуры в помещении и ожиданий пользователя. Однако выбрать устройство может быть непросто, поэтому ниже кратко рассказывается о наиболее важных видах кондиционеров.

ClimTech предлагает огромный выбор кондиционеров в Алматы, а квалифицированные специалисты помогут принять правильное решение в выборе.

Классификация кондиционеров по конструкции

По этому параметру различают компактные кондиционеры, которые состоят из одного блока (одного устройства), включающего испаритель и конденсатор. Их чаще всего используют в местах с ограниченным пространством.
Сплит-кондиционеры построены из двух блоков. Они состоят из внешней части, то есть компрессора, и внутренней — испарителя. Они связаны с гидравлической системой — линией охлаждения, представляющей собой медные трубы, по которым проходит холодный конденсат, и с системой управления.
Устройства с несколькими сплит-системами отличаются тем, что вы можете подключить несколько внутренних блоков к одному компрессору, то есть к наружному блоку.
Кондиционеры — важный элемент, улучшающий качество жизни и позволяющий оставаться в помещении. Их действие особенно полезно летом, когда температура достигает тридцати градусов. Однако, чтобы можно было полностью использовать потенциал устройств, они должны быть установлены профессионалами.

Сплит и мульти-сплит системы

Популярными разновидностями являются сплит-и мульти-сплит-кондиционеры, являющиеся очень эффективными и тихими настенными устройствами. Это самые популярные виды, поэтому покупатели могут выбирать из очень широкого ассортимента. Что очень важно, их можно разместить в любом помещении.
Напольные устройства немного похожи на радиаторы, поэтому их можно устанавливать в узких местах и нишах. Несмотря на название, их можно ставить практически где угодно. Еще один вид — кассетные кондиционеры, обычно размещаемые на подвесном потолке. Следует отметить, что в домах и квартирах они обычно не используются. Они намного лучше подходят для магазинов, складов, студий, офисов и выставочных залов, где очень важно заботиться об эстетике.
Канальные кондиционеры позволяют контролировать температуру в нескольких помещениях одновременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *