Дорога к дому: декоративная дорожка — КИРПИЧ

Дорога к дому: декоративная дорожка

При выборе дизайна декоративной дорожки к вашему дому, вы должны принять во внимание несколько факторов. Размер Вашего дома является одним важным аспектом, который следует учитывать при выборе.

Если у вас есть много свободного места для организации подъезда и парковочной площадки, вы можете выбрать сложную конструкцию.

Наоборот, если между вашим домом и шоссе небольшое расстояние, вы можете выбрать более простой дизайн. Внешний вид вашего дома, цвет и архитектурный стиль также следует учитывать.

Если ваш дом имеет конкретный путь, ведущий к входной двери, вы, возможно, захотите просто заасфальтировать или забетонировать этот отрезок пути. Купить асфальт в короткие сроки можно на сайте Курский асфальт.

Рассмотрим стиль вашего дома. Он построен в викторианском, современном, или сельском стиле? Цвет и структура вашей дорожки должны гармонировать с архитектурой Вашего дома.

Если в вашем доме есть большая открытая веранда с видом на лес или поле, вы можете выбрать сине-зеленые или серые тона для вашей дорожки. Если у вас деревенский дом, хороший цвет – тонкий оттенок коричневого или зеленого цвета.

Вы также должны решить, хотите ли вы мощеную дорогу, асфальтовую, выложенную плиткой или из монолитного бетона. Мощенка может придать вашему дому старомодный загадочный вид. Это хорошо выглядит для небольших домов в коттеджных поселках. Если ваш дом оформлен в современном стиле, то выбирайте асфальт в качестве основного материала.

Для очень изысканных особ с художественным взглядом, можно предложить дорожку, вымощенную разноцветной плиткой. Такие покрытия, например, в два цвета (крыши и фасада) могут хорошо работать визуально для связи современного или традиционного дома с внешним пространством.

Ну, а если дом большой, высокий, с большой территорией вокруг, то интересно сделать дорожку изогнутой из цветного бетона, гармонирующего с основным оттенком фасада дома. С коваными фонарями по пути и бетонной лавочкой с коваными ножками и спинкой у дома.

Другая вещь, которую вы должны учитывать при принятии решения о вашей дорожке, сложность обслуживания. Некоторые подъездные пути потребуют больше затрат на текущий ремонт и содержание, чем другие. Например, сквозь щели между неплотно уложенной плитки будет пробиваться трава. Спросите об этих факторах, прежде чем принимать окончательное решение.

Для получения дополнительных советов и помощи от экспертов, вы должны проконсультироваться с местным подрядчиком. Не пожалейте времени – сделайте дорожку, по которой всегда будет приятно возвращаться домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *